Разработка дизайн-проекта фасада дома

Разработка проекта фасада дома – комплекс мероприятий, направленных на облагораживание строения, выявление фактов разрушения конструкции, отдельных ее элементов. Он необходим и для оперативного устранения вероятных архитектурных или технических недочетов, защиты всего сооружения от преждевременного разрушения.

Дизайн-проект позволяет сделать частный дом, коммерческое помещение любого назначения максимально оригинальным, уникальным, узнаваемым. Он помогает подчеркнуть выигрышные стороны и умело скрыть возможные недостатки, не влияющие на безопасность и надежность здания. Профессиональное проектирование обеспечивает гармоничное включение фасада конкретного объекта в общее ландшафтное и архитектурное оформление.

В каких случаях требуется разработка дизайн-проекта?

Грамотно разработанный дизайн проект фасада дома одинаково важен как для жилых, так и нежилых – торговых, развлекательных, учебных, медицинских, спортивных, промышленных и прочих зданий. Он органично выделяет объект из общего фона, придает ему индивидуальности. При необходимости возможна реализация корпоративной концепции при обустройстве фасада, оформление его в брендовые цвета и оттенки.

Органичное и стильное обустройство экстерьера здания актуально и для новостроев, и для обветшавших сооружений. В первом случае дизайн-проект поможет создать уникальный образ строения. Во втором – обеспечит частичное обновление или комплексный ремонт фасада, что позитивно отразится на эксплуатационных характеристиках и безопасности всего сооружения.

Что входит в дизайн-проект?

Только комплексный и глубокий подход позволит достичь максимально эффективного результата. Поэтому разработка дизайн-проекта фасада дома подразумевает:

  • исследование и анализ состояния фасада, отделочных и облицовочных материалов, всей конструкции;
  • выявление фактов разрушения, повреждения материалов, возможной деформации всей геометрии здания;
  • поиск оптимальных вариантов оформления с учетом назначения объекта, общего архитектурного ансамбля, пожеланий и вкусов владельца сооружения, муниципальных органов, законодательных ограничений;
  • составление подробного плана и рекомендаций по модернизации, реставрации, ремонту или улучшению эксплуатационных характеристик фасада.

Грамотно составленный и подготовленный дизайн проект фасада дома в разы увеличит срок эксплуатации объекта, существенно повысит уровень его комфорта и безопасности, значительно увеличит оценочную стоимость.