Стоимость проектирования базы отдыха (турбазы)

Когда нужно делать проект базы отдыха

Вопрос стоимости проектирования базы отдыха (турбазы) является одним из самых популярных. И не всегда на него можно ответить сразу. Далее раскажу, как мы рассчитываем стоимость.

Эта статья для заказчиков, но так как нас много читают архитекторы и дизайнеры, то может быть полезна и им.

Итак, основные моменты. Для расчёта стоимости проекта, нам важно понимать, в чём нужна помощь. Чтобы понять потребность, желательно общаться напрямую с заказчиком.

Общение через третьих лиц не продуктивно в 99% случаев. Никто не будет знать лучше владельца участка, главный замысел строительства базы отдыха. Это значит, что управляющие компании, менеджеры, маркетологи и даже помощники руководителей не смогут передать все задумки собственника, а потому такое общение скорее приведёт к потере времени, чем к продуктивному результату. Потому для первого контакта желательно общаться с владельцем участка.

Что входит в проект концепции турбазы, написали в статье проектирование базы отдыха.

Обозначим важные моменты:

  • Работаем только с собственниками участков
  • Кадастровый номер на участок должен быть выделен на момент обсуждения проекта. Расчёт стоимости возможен после получения кадастрового номера участка

Стоимость проектирования базы отдыха

Стоимость проектирования базы отдыха зависит от:

  • площади участка
  • рельефа территории
  • глубины проработки проекта
  • локации участка и наличия леса, водоёмов - сложность локации
  • самого заказчика - коэффициент сложности проекта
  • уникальности проекта - если проект интересный, то его стоимость может уменьшиться

Проектирование турбаз - наш профиль, мы полностью погружаемся в проект, проживая в нём жизнь, как будто он уже реализован.

К сожалению не все проекты берём в работу, ввиду большой загруженности. Выбираем максимально интересные. Ещё один важный момент: необходимо найти общий язык с заказчиком с самого начала общения, чтобы продуктивность сотрудничества была максимальной.

Пожалуй, это основные моменты, на которые можем обратить внимание. Удачи в осознанном выборе и помните, у каждого заказчика есть идеальный исполнитель, важно его увидеть и распознать в гуще интернет предложений.